Спорт «Уфа» на сборах проиграла венгерскому «Уйпешту»

«Уфа» на сборах проиграла венгерскому «Уйпешту»

Это первый матч команды в 2020 году

В матче с «Уйпештом» сыграли 19-летние футболисты, находящиеся в клубе на просмотре

Сегодня, 18 января, футболисты «Уфы» открыли игровую часть учебно-тренировочных сборов на Кипре.

Первым соперником «горожан» в 2020 году стал венгерский «Уйпешт».

Подготовка ко второй половине сезона пройдет для «Уфы» в трёх местах: с 12 по 26 января команда будет находиться в кипрском городе Айя-Напа, с 30 января по 11 февраля — в местной Ларнаке, а с 16 по 28 февраля отправится в испанский Бенидорм.

«Уйпешт» — 20-кратный чемпион Венгрии, правда, последнее чемпионство команды произошло в сезоне 1997/98. Из достижений «фиолетовых» также полуфинал Лиги чемпионов в 1974 году и финал Кубка Ярмарок в 1969.

Первый товарищеский матч позволил наставнику «Уфы» Вадиму Евсееву проверить после долгого перерыва всю обойму команды. Футболисты сыграли по тайму, за исключением Кирилла Фольмера, отыгравшего в обоих отрезках игры.

Отметим, что в матче с «Уйпештом» сыграли 19-летние футболисты, находящиеся в клубе на просмотре. Это российский нападающий Гамид Агаларов и узбекский полузащитник Остон Урунов.

«Уйпешт» решил исход игры ещё в первом периоде, дублем отметился Сома Новотны, забивший на 7 минуте с игры, а затем реализовавший пенальти на 32 минуте после игры рукой Александра Пуцко. Активная игра «Уфы» во втором тайме на результат матча не повлияла — 0:2 — поражение подопечных Вадима Евсеева. 25 января «Уфа» сыграет с польским «Шленском».

Напомним, первая часть сезона для команды завершилась 7 декабря прошлого года игрой с «Ахматом» (1:0). 1 марта «горожане» продолжат сезон игрой с «Краснодаром» в гостях. Очная игра команд в Уфе закончилась победой южан (2:3).

Если вы узнали интересные новости из мира спорта, присылайте их на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем