Спорт «Салават Юлаев» проиграл вторую игру на Кубке Шпенглера

«Салават Юлаев» проиграл вторую игру на Кубке Шпенглера

Двумя передачами отметился сын главного тренера уфимцев

Сегодня, 27 декабря, уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительную игру в групповом этапе Кубка Шпенглера, который проходит в предновогодние дни в Давосе. В первой встрече «юлаевцы» разгромно уступили «Амбри-Пиотта», а во втором матче сыграли с финским «ТПС».

Счёт в игре открыли финны после точного броска Оскари Лехтинена. «Салават» сравнял уже в первом периоде, когда ещё один «новичок» состава Эдуард Гиматов отличился после передачи Цулыгина-младшего, который составил пару защитников во втором звене вместе с Евгением Лисовцом. Второй период в плане результативности остался за «ТПС». Антталайнен, Сунд и Фильппуа довели счёт до разгромных 4:1. Две шайбы «Салавата Юлаева» пришлись на последние пять минут игры. Станислав Гареев, а затем Родион Амиров, с передачи всё того же Цулыгина и Баранова, сократили счёт, но победа осталась за финской командой. 4:3 — поражение «Салавата Юлаева».

29 декабря подопечные Николая Цулыгина сыграют в четвертьфинале турнира с занявшей второе место в соседней группе командой. Пару «Салавату Юлаеву» составит либо Сборная Канады, либо «Давос», либо «Оцеларжи Тршинец».

«Салават Юлаев» обменялся игроками с «Трактором».

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.