Спорт Самая известная спортивная блондинка Башкирии, репортер «Салавата Юлаева», покидает команду

Самая известная спортивная блондинка Башкирии, репортер «Салавата Юлаева», покидает команду

Ульяна Тригубчак сообщила об уходе после конфликта с капитаном Григорием Паниным

Фанаты хоккея считают, что Ульяна слишком жестко высказалась насчет спортсменов

Конфликт между спортивным журналистом Ульяной Тригубчак и капитаном хоккейной команды «Салават Юлаев» получил неожиданный поворот. Сегодня, 26 декабря, глава башкирского совета по правам человека Владимир Барабаш сообщил, что обратился в прокуратуру с жалобой на Панина. А сразу после этого Ульяна заявила, что покидает команду.

20 декабря после матча «Салавата Юлаева» с «Сибирью» Тригубчак в своем аккаунте в Instagram нелестно высказалась в адрес уфимских хоккеистов, а Панину посоветовала раздать команде «звездюлей». На критику капитан «СЮ» отреагировал остро:

— Ульян, хорош хайповать, — ответил Григорий в комментариях под постом Тригубчак. — Твоих сисек будет достаточно. В тот момент, когда непросто, появляются такие люди, как ты.

Шутили Тригубчак с Паниным или же их претензии были серьезными, но конфликт вышел за рамки спортивного клуба и социальных сетей. Сегодня, спустя почти неделю после словесной перепалки журналистки и спортсмена, глава совета по правам человека в Башкирии Владимир Барабаш сообщил, что обратился в прокуратуру:

— Я обращаюсь к руководству клуба с настоятельной просьбой, если их игроки не понимают элементарных вещей — то, во-первых, принять меры дисциплинарного характера, а во-вторых, провести обучение или сеансы общения с психологом, чтобы повернуть мировосприятие к нормальному человеческому. Ну а чтобы подкрепить настоятельность просьбы, я от себя направлю еще и обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку данному эпизоду, — написал Барабаш в своем аккаунте в Facebook. — Я считаю, что подобные выпады вообще не допустимы ни от уважающего себя мужчины по отношению к женщине, ни для развитого цивилизованного человека по отношению к другому человеку вне зависимости от половой принадлежности.

После такого заявления главы СПЧ Тригубчак сообщила, что покидает команду:

— Такая реакция слишком жесткая для обычной в мире спорта ситуации. Мы тут обычно ссоримся и миримся без участия прокуратуры, даже если кто-то нарушил формальные правила и распорядки. <…> Я девушка, у которой есть гордость и чувство собственного достоинства, и после этой ситуации возвращаться в команду, где тебя не ценят, не вижу смысла. Но это не значит, что я бросаю клуб, — объяснила Ульяна в своем аккаунте в Instagram.

Получить комментарий от клуба оперативно не удалось — команда сейчас находится в Давосе на Кубке Шпенглера, сегодня «Салават Юлаев» играет против местного ХК «Амбри-Пиотта».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем