сев.

738мм 87%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Первые очки Гареева и Семёнова в сезоне не спасли «Салавата Юлаева» от четвертого поражения подряд

Уже завтра команда сыграет вновь

«Зеленая машина» проиграла вновь

Сегодня, 2 декабря, хоккейная команда «Салават Юлаев» сыграла свой первый из четырёх последних домашних матчей в 2019 году. Соперником стал финский «Йокерит».

Первый период вышел равным по статистике, но преимуществом в игре владели хозяева. Больше опасных моментов, времени в чужой штрафной. У финского коллектива была возможность воспользоваться несколькими ошибками игроков «Салавата Юлаева», но раз за разом команду спасал Юха Метсола. Всё же один раз против земляков финн не спас: Брайан О'Нил после затяжной атаки попал точно в угол ворот — 0:1.

Второй период начался с владения «Йокерита». Теперь уже финны владели преимуществом, но по аналогии с первым периодом пропустили те, кто больше активничал. Амиров на Кугрышева, затем на Семёнова, и защитник «Салавата Юлаева» завершил великолепную атаку, забросив свою первую шайбу в сезоне. В одной из атак Григорий Панин мощным броском попал в перекладину, а уже в следующей игровом эпизоде в ворота хозяев залетела курьезная шайба: после рикошета игровой снаряд попал в перекладину, затем в Метсолу и залетел в ворота.

Отметим, что «Йокерит» простил «Салавата Юлаева», не реализовав несколько опасных моментов. 1:2 по итогам двух периодов.

В третьем периоде финны также были активны, но хозяева в роли догоняющих вновь отыгрались. Станислав Гареев после броска Семёнова оказался самым расторопным на пятачке и, спустя несколько касаний, всё-таки затолкал шайбу в ворота. Он также набрал свои первые очки в сезоне. А завершилось всё очередной ошибкой игроков-уфимцев. Марко Анттилу оставили одного, а тот без особых проблем забросил третью шайбу «Йокерита». 2:3 — вторая победа финской команды над дружиной Цулыгина в этом сезоне.

Завтра, 3 декабря, «Салават Юлаев» сыграет с «Трактором».