Спорт Реабилитация за выезд: «Салават Юлаев» стартует в трёхматчевой домашней серии

Реабилитация за выезд: «Салават Юлаев» стартует в трёхматчевой домашней серии

Это одни из последних игр команды в Уфе в 2019 году

Уфимцев ждут одна игра за другой

Сегодня, 2 декабря, уфимский «Салават Юлаев» проведет очередную встречу в рамках регулярного чемпионата КХЛ. При домашней поддержке подопечные Николая Цулыгина сыграют с финским «Йокеритом», которому уступили в первой очной игре в сезоне.


Тогда всё решили буллиты, но подобный исход сегодня — явно не лучший исход для уфимских хоккеистов. Уже завтра они вновь выйдут на лёд «Уфа-Арены» в игре с «Трактором», а ещё через два дня закончат домашнюю серию игрой с магнитогорским «Металлургом». С двумя последними юлаевцы недавно встречались на их площадках, но оба раза проиграли. Сначала получили две шайбы за минуту в Челябинске, а затем с минимальным счётом уступили в Магнитогорске.

Такой плотный график обусловлен сразу двумя выходами. Если «Йокерит» свою последнюю игру в регулярке проведет 30 декабря, то «Салават Юлаев» — 23-го с примечанием, что это будет Зелёное дерби в Давосе. Затем команду ждёт участие в Кубке Шпенглера. А вернутся к чемпионату уфимцы уже 6 января будущего года.

Как мы уже говорили, «Салават Юлаев» проиграл последнюю очную игру финнам. Но возможное поражение в первой домашней игре может негативно сказаться на поддержке болельщиков, учитывая, что с выезда команда Цулыгина вернулась с двумя поражениями после домашней неудачи с «Ак Барсом». «Йокерит» на Западе 8-й, а в последних пяти играх гости одержали три победы, также выдав «зарубу» с «Локомотивом» (2:3) — её финны в итоге проиграли по буллитам.

Результаты последних пять игр «Салавата» выглядят чуть хуже. Две победы, а затем три поражения подряд, включая домашнее в игре с «Ак Барсом».

Букмекеры не отмечают однозначного фаворита матча, но склонны к успеху «Салавата Юлаева». Поставить на его победу можно в среднем за 2.15. Триумф «Йокерита» оценен в 2.90.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем