«Салават Юлаев» и «Металлург» забили единожды на двоих

На этой игре уфимцы закончили гостевую серию

Поделиться

Болельщики на трибунах жарко поддерживали уфимцев

Сегодня, 30 ноября, хоккейный клуб «Салават Юлаев» игрой с магнитогорским «Металлургом» завершил мини-гостевую серию из двух матчей.

Перед игрой уфимцев ждало несколько изменений по сравнению с игрой с «Трактором» (2:4). 18-летний Родион Амиров заменил в первом звене травмированного Тему Хартикайнена. Пётр Хохряков во втором звене заменил Максима Майорова. Вернулись в состав Эдуард Гиматов и Алексей Семёнов. В четвертом звене также появился Данил Алалыкин, в октябре он стал первым игроком 21-го века, забивавшим в КХЛ.

Ждать заброшенной шайбы болельщикам в Магнитогорске пришлось до последнего игрового отрезка. На 14-й минуте третьего периода Николай Кулемин перехватил шайбу на синей линии, убежал от защитников «Салавата Юлаева» и переиграл Юху Метсолу. 1:0 — поражение «Салавата Юлаева», проигравшего оба матча на выезде.

Уже в понедельник, 2 декабря, команда Николая Цулыгина дома сыграет с финским «Йокеритом».

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.