Спорт Прощай, столица: ФК «Уфа» провёл последний домашний матч в этом году

Прощай, столица: ФК «Уфа» провёл последний домашний матч в этом году

Хозяева сравняли счёт на последних минутах матча

Футболисты играли на поле при -6 градусах

Футболисты «Уфы» сегодня, 24 ноября, дома принимали «Сочи». Местная команда провела последний домашний матч в этом календарном году, в следующий раз на «Нефтянике» уфимцы сыграют в конце марта 2020 года.

Соперником «Уфы» стали футболисты «Сочи», занимающие последнее место в турнирной таблице. Неясно, чем руководствовались в Российском Футбольном Союзе, когда игру в Сочи поставили в августе, а в Уфе — в ноябре. Поэтому в морозный башкирский день на трибунах собралось 4198 зрителей. Не помогли даже горячий чай и каша, которыми угощали всех желающих.

Отметим, что большую часть игры преимуществом владели игроки «Уфы», но первый гол в матче забили гости. На 25-й минуте Дмитрий Полоз получил пас от Бурмистрова на подступах к штрафной площади. Нападающий оказался между двумя защитниками хозяев, что позволило ему без проблем переиграть Александра Беленова. Уфимцы владели мячом, больше атаковали, но так и не могли сравнять счёт. На 83-й минуте матча главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев сделал двойную замену, выпуская вместо Ловро Бизяка и Вячеслава Кротова Николая Гиоргобиани и Андреаса Вомбергара. Последний уже через две минуты головой замкнул подачу Сухова и сравнял счёт в игре. В оставшееся время у обеих команд были попытки создать что-то опасное, но изменить счёт на табло они уже не смогли. 1:1 — «Уфа» потеряла очки с аутсайдером лиги.

На сегодня с 19 очками «Уфа» занимает 11-ю строчку турнирной таблицы. Ничья позволила «сочинцам», идущим 16-ми, набрать 14-е очко и приблизиться к конкурентам за выживание на расстояние в три очка.

Если вы хотите рассказать интересные новости из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.