Спорт

Елистратов выиграл этап Кубка мира по шорт-треку

Спортсмен стал лучшим в Монреале

Кажется, нет вершин, которые Семен не способен был покорить

Один из самых известных уроженцев Башкирии за рубежом, шорт-трекист Семён Елистратов стал первым на этапе Кубка мира в канадском Монреале.

29-летний спортсмен показал время 1.29,275 на дистанции 1000 метров. Тройку призёров замкнули корейцы Пак Ин Ук (1.29,361) и Пак Чи Вон (1.29,417). В начале ноября Елистратов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсмен стал лучшим на дистанции в 1500 метров, а также помог сборной России в командной гонке на 5000 метров.

— Это были хорошие и непростые две недели. Что-то получилось, что-то нет. Я очень рад, что мне удаётся испытать эти безумные эмоции! С безумнейшей благодарностью к людям, которые стоят за моей спиной и неважно чем, но помогают мне вырасти как спортсмен, как личность, как человек. Ещё очень и очень много работы, увидимся! — написал Семен у себя на странице в Instagram.

29-летний спортсмен является победителем и бронзовым призёром Олимпийских игр, победителем чемпионата мира, а также 10-кратным чемпионом Европы.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.