UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Реванш за домашний разгром: «Салават Юлаев» во второй раз сыграет с «Авангардом» в Уфе

В сентябре омичи не оставили сопернику шансов

У ХК «Салават Юлаев» появилась возможность обыграть конкурентов по Востоку

Сегодня, 22 октября, «Салават Юлаев» встретится с омским «Авангардом». После дерби с казанским «Ак Барсом» уфимских болельщиков ждёт ещё один матч с одним из лидеров Восточной конференции. Последний раз команды также играли в Уфе чуть больше месяца назад, тогда «ястребы» разгромили соперника (5:2).


Если прошлый соперник «Салавата Юлаева» — казанский «Ак Барс» возглавляет Восточную конференцию, то «Авангард» расположился на втором месте. В первых играх сезона юлаевцы неудачно выступали с сильными командами, теперь у уфимцев появилась возможность обыграть конкурентов по Востоку в двух матчах подряд.

После двух проигрышей в начале октября «Авангард» выдал четырехматчевую победную серию, которая прервалась поражением от «Металлурга» (0:3). Омичи продолжают выступать в подмосковной Балашихе. «Омск Арена», которую в прошлом году признали непригодной для проведения матчей, снесена, и теперь команда ждёт строительства новой арены дома. По информации, она появится перед сезоном 2022/23.

«Салават» возможностью принимать болельщиков дома не обделён и в прошлой игре порадовал своих фанатов победой над казанским «Ак Барсом» (3:1). В середине октября башкирская команда провела три игры на выезде: победа над «Торпедо» (1:2) и «Витязем» (1:2), а также поражение от «Йокерита» (3:2) в серии буллитов.

Букмекеры предлагают поставить на то, что в матче будет забито пять и более шайб. В последних пяти очных матчах команды четырежды пробивали эту планку, так что в сегодняшнем матче в Уфе у вратарей наверняка будет много работы, а у болельщиков — поводов отпраздновать заброшенные шайбы.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем