UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Рекорд России: фанаты «Уфы» нарисовали граффити длиной в 3 футбольных поля

Рисунок сопровождает болельщиков на пути к стадиону

Фанаты изобразили свою любовь к клубу на участке забора длиной 362 метра 

Фанаты футбольной «Уфы» вошли в историю. Они нарисовали самые большие фанатские граффити в стране. Их протяженность — 362 м, а расположились они по дороге к стадиону «Нефтяник» в Черниковке.

Граффити видит каждый, кто въезжает в Черниковку изи выезжает оттуда в сторону проспекта Октяюбря

Руководитель фанатского движения команды Руслан Хакимов рассказал, что идея рекордного арт-объекта родилась еще в 2015 году:


— Идея сделать граффити возникла, когда Футбольный клуб «Уфа» вернулся на стадион «Нефтяник». Дорога, ведущая к родному стадиону, пролегает через частный сектор, закрытый серыми заборами и, естественно, такой вид не создавал антураж футбольного района, каким является Черниковка. Мы нашим фанатским объединением «Уфимцы» постепенно начали реализовывать план по созданию уникальных граффити, которые бы отражали дух и философию нашей команды. В итоге мы сотворили по-настоящему грандиозные граффити длиной 362 метра, которые стали украшением не только отдельного района, но и всего города Уфа. Более того они стали одними из самых масштабных фанатских граффити в России, — заявил Хакимов.

Фанаты рассказали, что идея арт-объекта родилась еще в 2015 году

А если вы хотите взглянуть на работы воочию, то уже на выходных вам представится прекрасная возможность удивиться длине работы, а также посмотреть в деле на одну из ведущих команд страны — московский ЦСКА, который 20 октября сыграет с «Уфой» на «Нефтянике». Тем более, на фоне побед «Уфы» над грандами российского футбола «Спартаком», «Зенитом» и «Ростовом» поход на футбол обещает быть интересным.

Поход на футбол обещает быть интересным
Ольга Блажнова
У вас есть интересные истории о футболе? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем