UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Игра на повышение: тренер школы футбольной «Уфы» уехал работать в московский «Локомотив»

По словам специалиста, он даже не размышлял над предложением

Алексей Румянцев признался, что над предложением переехать в столицу России практически не размышлял

Когда вы что-то слышите про футбольную «Уфу», то наверняка сразу вспоминаете трансферную политику клуба. Ищи самородок и делай из него алмаз — правило, через которое прошел с десяток футболистов, заигранные за ведущие команды страны через уфимский этап. Бывало, на повышение уходили главные тренеры, как Гончаренко и ЦСКА или Семак и «Зенит».


Но стало известно, что на повышение пошёл Алексей Румянцев — тренер «Уфы-2004». Специалист отправился в академию «Локомотива». По его словам, над предложением он долго не думал.

— Практически не размышлял. Понимал, что таким шансом стоит воспользоваться, поехать, поработать, так скажем, на самом высоком уровне нашего футбола. «Локомотив» — одна из самых сильных академий в нашей стране, с хорошей базой, хорошей инфраструктурой, хорошей репутацией. От такого предложения, как мне показалось, не стоит отказываться, — рассказал Румянцев в интервью пресс-службе ФК «Уфа».

«Локомотив» не впервые пополняется кадрами из Уфы. В начале лета в московский клуб перешёл защитник уфимцев Дмитрий Живоглядов.

Если вы тоже встречали футболистов в аэропорту, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем