Спорт

9 из 9: «Урал» обеспечил выход в следующий этап Кубка России с первого места

Уфимцы встретились с командой из Нижневартовска

Лучшим по очкам в составе уфимцев стал доигровщик Денис Бирюков

На очередной волейбольной встрече предварительного этапа Кубка России, которая прошла накануне, 12 октября, соперниками «Урала» стали представители Нижневартовска — «Югра-Самотлор».

Стартовая партия оказалась для уфимской команды самой тяжёлой. В ней «Уралу» пришлось отыгрываться, а затем доводить дело до победы — 28:26. В следующих сетах уфимцы задавили соперника и сумели дело до победы, выиграв оба сета с одинаковым счетом 25:21.

Лучшим по очкам в составе уфимцев стал доигровщик Денис Бирюков с 12 результативными пунктами.

После победы «Урал» досрочно обеспечил выход в следующий этап Кубка России с первого места. В предварительном этапе команда Сиденко одержала девять побед в девяти матчах, в том числе над челябинским «Динамо». В последней игре завтра, 13 октября, команда встретится с «Нефтяником».

Если вы хотите поделиться интересными новостями о спорте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.