Спорт Матчи на «Уфа-Арене», ребрендинг и новая лига: что ждёт баскетбольный «Уфимец» в предстоящем сезоне

Матчи на «Уфа-Арене», ребрендинг и новая лига: что ждёт баскетбольный «Уфимец» в предстоящем сезоне

Скучать точно не придётся

Не хоккеем единым, как говорится

Уже завтра, 11 октября, баскетбольный «Уфимец» начинает новый сезон. Несколько месяцев назад уфимская команда победила в Суперлиге-2 и этот год проведёт в Суперлиге-1 — высшем дивизионе, разыгрываемом под эгидой Российской федерации баскетбола. Накануне генеральный директор клуба Сергей Медведев, главный тренер Дмитрий Иванов, капитан «Уфимца» Артем Исаков и воспитанник башкирского баскетбола Борис Назмутдинов ответили на вопросы журналистов.


«Уфимец» продолжит выступать в спорткомплексе БГАУ. Уже 11 октября они сыграют с БК «Химки-Подмосковье» дома. Сейчас команда на вершине — Суперлига-1 ещё не покорялась башкирскому баскетболу. Не отстаёт и подрастающее поколение. Появился «Уфимец-юниор», выступающий в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Баскетбол в республике развивается, о чём говорит и подписанное недавно соглашение между главой Башкирии Радием Хабировым и председателем Наблюдательного совета АСБ Александром Коноваловым. 1 февраля 2020 года в «Уфа-Арене» пройдёт матч всех звёзд Ассоциации студенческого баскетбола. Не исключено, что одну из игр предстоящего сезона «Уфимец» также проведет на главной арене республики.

Спикеры отметили, что подобные мероприятия — большое подспорье для развития баскетбола в республике. Вспомните, давно ли вы были на местных играх? А матч на «Уфа-Арене» под взглядами 8 тысяч зрителей — повод напомнить, что эта игра набирает свои обороты в республике. Суперлига-1 — серьёзное испытание для «Уфимца», о чём не забыл упомянуть капитан команды Артём Исаков.

— Если вы взглянете на список участников и их составы, то увидите, что в большинстве команд есть как минимум два легионера. Я играл в этой лиге, я выигрывал эту лигу, я знаю, на что они способны. Я обещаю, что мы будем бороться, играть на победу в каждом матче, отдаваться полностью. Но я все-таки не витаю в облаках, а реально смотрю на вещи, — заявил Исаков.

Отвечая на вопрос о приглашении в Уфу легионеров, гендиректор Медведев и главный тренер Иванов отметили, что в первую очередь хотят видеть в команде местных воспитанников. Каждый понимает трудности, с которыми команде придётся столкнуться в новой лиге, поэтому руководство активно поддерживает идею поддержки фанатов на выезде.

Новая форма команды с обновленным лого

К Суперлиге-1 в команде произошёл ребрендинг. Теперь логотип «Уфимца» выполнен в бело-синих цветах. Не забыли в команде и про сувенирную продукцию. Клуб серьёзно работает над выпуском собственного мерча. Пока не известно, когда он выйдет, но обещают решить этот вопрос как можно быстрее.

А порадовать своей игрой команда сможет уже завтра в 17:00 в спортивном комплексе Башкирского аграрного университета.

В это же время отличились уфимские волейболисты. Они досрочно вышли в следующий этап Кубка России по волейболу. Успех прокомментировал капитан команды.

Если вы хотите поделиться интересными новостями о башкирских спортсменах и их крупных победах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем