Спорт «Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу»

«Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу»

До этой игры гости были последними в Восточной Конференции

Игра принесла очки сопернику, но не уфимской команде. «Металлург» поднялся благодаря победе над «Салаватом Юлаевым»

Сегодня, 7 октября, уфимский «Салават Юлаев» продолжил домашнюю серию игрой с магнитогорским «Металлургом». Прогноз аналитиков перед матчем перестал сбываться уже с первых минут.

В матче «Металлург» не был похож на команду, которая провалила старт сезона и идёт на последнем месте в Восточной Конференции. К концу первого периода подопечные Ильи Воробьева ушли с одной заброшенной шайбой в активе Дениса Паршина, экс-«юлаевца», который играл в Уфе в сезонах 12/13 и 16/17. Перед игрой аналитики писали, что главная задача гостей — закрыть первое звено соперника.

Легионеры, которые играют большую часть большинства, так и не смогли реализовать ни одну из трёх попыток. А гости смогли — во втором периоде, когда 38-летний Мозякин доставил шайбу на пяточек Любимову, а тот отыграл Метсолу. Ветеран отдал вторую голевую передачу и помог команде закрепиться в счёте.

Итог матча под занавес установил Богдан Потехин, протащив шайбу от красной линии и оставив не у дел финского вратаря «юлаевцев».

0:3 — первое поражение «Салавата Юлаева» в этой домашней серии. «Металлург» благодаря победе смог подняться с последнего места Восточной Конференции, уфимцы остались на шестом.

Закончить игры дома на мажорной ноте уфимская команда попытается 7 октября в матче против «Барыса».

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.