Спорт фоторепортаж «Победил спорт и желание сделать тело красивым»: разглядываем участников чемпионата по бодибилдингу

«Победил спорт и желание сделать тело красивым»: разглядываем участников чемпионата по бодибилдингу

Соревновались 93 спортсмена из разных регионов

Сложению спортсменок можно только позавидовать

В эти выходные в Уфе прошел IV Открытый чемпионат по бодибилдингу. Соревнование проводят в столице республики уже более восьми лет, в разные годы специальными гостями соревнований становились известные атлеты международного класса — Сергей Огородников, Игорь Гостюнин, Андрей Скромный, Франциско Пако Батиста.

На сцене бодибилдер должен выглядеть идеально — его тело покрывают специальным маслом, чтобы сделать мускулатуру выразительнее.

93 спортсмена из Башкирии, Татарстана, Оренбуржской, Пермской областей и других регионов состязались в стенах Дворца молодежи.

Настроение участникам и гостям создавали музыканты, мастер-классы и интерактивы.

Атлеты продемонстрировали себя во всей красе.

По словам организаторов, соревнование придумали, чтобы развивать в Башкирии бодибилдинг и фитнес, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.

В мероприятии принимали участие и женщины-спортсмены.

Спортсмены-мужчины соревновались за победу в номинациях «Бодибилдинг», «Пляжный бодибилдинг», женщины — «Фитнес-бикини» и «Боди-фитнес».

Некоторые спортсмены участвуют в этом чемпионате не впервые. Ведущий со сцены признался, что многих помнит по предыдущим мероприятиям. Впрочем, немало в этом году было и дебютантов.

Зрители активно поддерживали выступающих.

Абсолютными чемпионами на этот раз стали спортсмены Рустем Кабиров и Лилия Котова.

— Сегодня на сцене было много раз жарко, — объявил ведущий в конце мероприятия, — но победил, конечно, спорт и желание сделать свое тело красивым.

Неожиданно интерес к бодибилдингу проснулся и у пожилого охранника.

Хотите поделиться своими впечатлениями о мероприятии? Присылайти сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем