UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт мнение

5 причин, почему вы должны посетить футбольный матч «Уфа» — «Спартак»

Суперматч состоится уже 20 сентября

Футболисты активно готовятся к встрече

Сегодня, 20 сентября, «Уфа» на своём поле принимает московский «Спартак». Думаете, что непогода — повод не идти на матч? Держите 5 причин, почему сегодня вечером вы должны быть на «Нефтянике».

Свой среди чужих, чужой среди своих



Приезд московского «Спартака» заставляет трибуны большинства российских стадионов окрашиваться в красно-белые цвета. Москвичи имеют самую большую фанатскую базу, за что получили прозвище народной команды. «Спартак» — самый скандальный и интересный клуб России. Фанатов москвичей много, а «Уфе» нужна твоя поддержка.

Потратили на трансферы 1,5 стоимости состава «Уфы»



«Спартак» провёл одну из крупнейших трансферных компаний в своей истории. Было потрачено 42 миллиона евро, а команду пополнили Гус Тиль, Джордан Ларссон, Андре Шюррле, Алекс Крал, Резиуан Мирзов и Эсекель Понсе. На них потратили 1,5 стоимости состава всей «Уфы».

Олег Георгиевич, до свидания?



То, во что играет «Спартак», нельзя охарактеризовать словами. Невыход в групповой этап Лиги Европы и слабая игра в чемпионате. Попробуйте найти фанатов красно-белых, которые не критикуют Кононова. Кажется, никого не удивит, если специалиста снимут после потери очков в столице Башкирии.

Третий чемпион мира в РПЛ



Приезд Андре Шюррле в РПЛ — главный трансфер российского первенства. Да, есть 40-миллионный Малком, но бразилец не выигрывал чемпионат мира, а Шюррле оформил дубль, когда земляков бразильца громили у себя на родине. Шюррле также отдал голевую передачу на Марио Гетце, забивший единственный гол в финале первенства 2014 года. Шюррле — 28. После чемпионата мира он начал сдавать, но класс футболиста для нашего чемпионата стал виден с первых матчей. К слову, он третий чемпион мира, который поиграл в России. Первым был Роберто Карлос в «Анжи», а в «Локомотиве» сейчас играет Бенедикт Хёведес.

Вадим Евсеев



Вадим Евсеев — главный «тренд» российского чемпионата последнего месяца. Команда под его руководством приносит очки и побеждает грандов, а сам он всё больше превращается в лучшего ньюсмейкера РПЛ. Подкалывает соперников («Зенит» и «Оренбург»), показывает технику приёма мяча попой — видео посмотрели более 2,5 млн раз, успев запустить челлендж. Вы можете быть максимально далеки от футбола, но эту фамилию вы наверняка недавно слышали.

Кто одержит победу в ближайшей встрече?

«Уфа»
«Спартак»
Будет ничья
Есть интересные новости из новостей спорта? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем