Спорт «Зур Хоккей» не удался: «Салават» проиграл в первой домашней игре сезона

«Зур Хоккей» не удался: «Салават» проиграл в первой домашней игре сезона

У наших — пять очков и седьмое место

Проигрыш «СЮ» на фоне удачной выездной серии выглядит печально

Сегодня, 12 сентября, уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке принимал екатеринбургский «Автомобилист». Соперник «юлаевцев» до этого момента ни разу не проигрывал в чемпионате.

С первых минут игровым преимуществом завладели хозяева. Команда Николая Цулыгина создала несколько моментов, попала в штангу и в целом контролировала ход игры. В середине периода, когда «юлаевцы» находились в большинстве, Линус Умарк удалился, что и привело к забитой шайбе. Найджел Доус замкнул отскок от борта и вывел команду вперёд — 0:1. Не спас даже Юха Метсола, которому в этой встрече частенько приходилось доказывать звание лучшего вратаря КХЛ. В остальных моментах финн был безупречен — несколько сейвов после ошибок своих игроков, включая выход один-на-один.

«Салават», казалось, местами чувствовал себя неуверенно. Особенно странно это на фоне удачной выездной серии, которая была у команды в начале сезона. Отсюда странный пас Хартикайнена в сторону Метсолы и 7 нереализованных удалений. В каких-то моментах команде не везло, но всю эту череду закончила шайба Дана Секстона, которую гости забросили в контратаке. Секундами ранее «Салават» попал в каркас ворот. 0:2 — поражение «Салавата Юлаева».

«Автомобилист» продолжает лидировать в Восточной Конференции после пяти туров, набрав 10 очков. У «Салавата» пять очков и седьмое место.

Вы были на этом матче? Поделитесь впечатлениями! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.