Спорт Долгий путь домой: «Салават Юлаев» возвращается на «Уфа-Арену»

Долгий путь домой: «Салават Юлаев» возвращается на «Уфа-Арену»

Юлаевцы впервые за полгода сыграют дома в КХЛ

Зеленая арена ждет всех

Сегодня, 12 сентября, уфимский «Салават Юлаев» сыграет первый домашний матч в новом розыгрыше КХЛ. Соперником коллектива Николая Цулыгина станет екатеринбургский «Автомобилист». В апреле уфимская команда добралась до финала Восточной конференции (полуфинал Кубка Гагарина) и с тех пор не выступала перед уфимскими болельщиками в рамках официальных матчей.

После этого «Салават Юлаев» провёл сборы в Финляндии, сыграл на турнире в Казахстане и выступил перед публикой в рамках товарищеских матчей в Уфе. Главным событием лета стал «Зур Байрам» — день болельщика юлаевцев, который собрал на площади перед «Уфа-Ареной» 42 тысячи зрителей.

Немного про арену. Она сильно изменилась. И если вы не ходили на товарняки «Салавата» в августе, то будете приятно удивлены. Просто посмотрите, как преобразился хоккейный дом республики. Всех узнали? Изменился цвет и чаши арены с красного на традиционный зелёный.

Разберём поближе первого соперника юлаевцев — «Автомобилист». В прошлом сезоне команда из столицы Урала одержала на старте 18 побед подряд. В этом серия «Авто» без поражений насчитывает четыре игры. В минувшем розыгрыше Кубка Гагарина «Автомобилист» и «Салават Юлаев» встречались в 1/2 финала Восточной конференции, где по сумме пяти матчей уфимцы оказались сильнее.

Букмекеры оценивают шансы команд как равные. На победу в основное время каждой из команд можно поставить за 2,5, по итогам матча и дополнительного времени — за 1,91.

У вас есть информация о хоккейной команде «Салават Юлаев»? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем