Спорт «Это большая утрата»: скончался тренер паралимпийской сборной из Уфы Владимир Малинский

«Это большая утрата»: скончался тренер паралимпийской сборной из Уфы Владимир Малинский

Он был наставником чемпионов, титулованных российских спортсменов

Малинский был тренером крупных отечественных параолимпийцев

Сегодня, 1 сентября, стало известно о смерти тренера российской сборной по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Владимира Малинского. Ему было 64 года, он родился в Уфе. Малинский был судьей всероссийской категории и наставником параолимпийского чемпиона Азата Карачурина, а также призеров Марты Зайнуллиной и Александра Давидовича. О его смерти сообщил Паралимпийский комитет России.

— Владимир Васильевич был тренером высокого класса, знающим и понимающим спорт. Это большая утрата для российского паралимпийского движения, — прокомментировали в комитете кончину Малинского.

Он также был тренером-преподавателем по адаптивной физкультуре Спортивной адаптивной школы паралимпийского резерва Башкирии. За свою деятельность Малинский в 2018 году получил благодарность от президента России Владимира Путина.

В апреле в Уфе побывал паралимпийский чемпион Андрей Строкин. Вместе с другими известными людьми России он приехал, чтобы обратить внимание жителей на проблемы инвалидов Башкирии.

Если вы знали Владимира Васильевича и хотите поделиться с нами своими воспоминаниями о нем, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем