Спорт «Уфа» — «Оренбург»: команда Евсеева постарается продлить победную серию

«Уфа» — «Оренбург»: команда Евсеева постарается продлить победную серию

Победа позволит уфимцам закрепиться в середине турнирной таблицы

Как сыграет Уфа с аутсайдером, станет известно сегодня

Сегодня, 31 августа, «Уфа» на своём поле сыграет с аутсайдером чемпионата России «Оренбургом». Встреча в столице Башкортостана начнётся в 13:30 по местному времени.

Тяжело что-то рассказывать про «Оренбург, который за семь туров сезона не смог одержать ни одну победу. Две ничьи, пять поражений и последнее место в турнирной таблице. Летом команду покинуло 10 футболистов, включая Алексея Сутормина, который транзитом через Казань оказался в команде северной столицы. Ушли игроки основы, вместо которых пришлось набирать тех, кто и привёл клуб к последнему месту турнирной таблицы. Тяжело гадать, останется ли команда Владимира Федотова в РПЛ, но навязать борьбу поймавшей кураж «Уфе» явно сможет.

Сегодняшняя игра — одна из главных проверок для коллектива Евсеева. Смогут ли они сыграть первым номером или отдадут инициативу последней команде таблицы. Всего «Уфа» и «Оренбург» провели шесть очных поединков, где одержали по две победы и дважды сыграли ничью. В последний раз «Уфа» побеждала у «Оренбурга» ещё в 2016.

«Горожане» показали отличную игру против «Краснодара», «Ростова» и «Зенита», но выступили с противоположной стороны в играх против «Сочи» и тульского «Арсенала» на выезде. Поэтому игры с командами не из топ-6 РПЛ для «Уфы» в разы важнее, чем победа над очередным грандом. За них ведь не дают больше очков, правда?

Прогнозисты отдают предпочтение хозяевам. На их победу можно отдать хоть с небольшим, но преимуществом. Также эксперты уверены, что ранняя игра на «Нефтянике» не принесёт много голов.

У вас есть интересные истории о футболе? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем