EUR 99,71
Спорт ХК «Салават Юлаев» уступил во второй игре турнира в Казахстане

ХК «Салават Юлаев» уступил во второй игре турнира в Казахстане

В составе уфимцев на лёд вышли молодые хоккеисты

Уфимским хоккеистам предстоит сыграть в рамках Кубка на льду столицы Казахстана Нур-Султан еще два раза

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает путь на Кубке президента республики Казахстан. В первой игре подопечные Николая Цулыгина уступили в рамках «Зелёного Дерби» «Ак Барсу», а сегодня, 9 августа, сыграли с екатеринбургским «Автомобилистом».

Тренерский штаб уфимской команды перед второй игрой решил провести масштабную ротацию состава. Так, на льду «Барыс-Арены» появились Андрей Банников и Артём Пименок, которые ещё не имели опыта игры с командами КХЛ или Родион Амиров, которые уже наигрывается с командой по ходу предсезонки. Амирова называют одним из самых перспективных хоккеистов драфта 2020 года в НХЛ.

Команды начали равно, раз за разом создавая моменты у ворот соперника. В первые минуты удача была на стороне екатеринбуржцев, которые открыли счёт в матче усилиями Джеффа Плата.

В экваторе второго периода номинальные гости увеличили преимущество благодаря шайбе Александра Кучерявенко. После этого игра больше проходила под контролем «Салавата», что не помогло команде отличиться и по итогам второго периода.

В третьем периоде уфимцам удалось сравнять счёт после результативных бросков Максима Майорова и Родиона Амирова, но одна из контратак в концовке вновь вывела «Автомобилист» вперёд. 3:2 — победа «Автомобилиста».

Это поражение стало вторым по итогам двух туров для «юлаевцев». Завтра, 10 августа, команда Николая Цулыгина сыграет с «Нефтехимиком».

У вас есть информация о хоккейной команде «Салават Юлаев» или вы знаете забавные истории о хоккеистах? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.