Спорт «Уфа» завершила последний сбор разгромом

«Уфа» завершила последний сбор разгромом

Команда в середине июля стартует в чемпионате России

Спортсмены на тренировке

К началу нового сезона в российской Премьер-лиге футбольная «Уфа» готовится основательно. Всю первую неделю спортсмены ФК «Уфа» в рамках второго учебного сбора тренировались в Австрии. UFA1.RU подготовил для вас обзор результатов, с какими наши футболисты разгромили соперников.

С 1 по 9 июля команда Вадима Евсеева провела три контрольные игры.

2 июля ФК «Уфа» сыграла против румынского «Ботошани». Единственный мяч на 1-й минуте забил Сильвестр Игбун. Уфимцы доминировали всю игру, создали несколько опасных моментов, но не смогли увеличить преимущество.

5 июля игроки встретились с одной из самых титулованных команд Чехии — «Викторией». Чешский клуб — регулярный участник европейских турниров, и игра против них была самой главной на сборах для «горожан». Как и в первой игре, исход решил один забитый гол, правда, в ворота уфимцев. На 56-й минуте Лукаш Гейда замкнул подачу с углового. Поражение 0:1.

7 июля уфимцы сыграли с австрийским «Ваккером». Этот матч стал последним на сборах. Кротов, трижды Бизяк, Емельянов, Гиоргобиани, Карп, Неделчару и Козлов стали авторами девяти голов «горожан». Соперник ответил одним. 9:1 — «Уфа» завершает последний сбор перед стартом нового сезона.

13 июля для команды стартует новый чемпионат России матчем в Екатеринбурге против «Урала». А 20 июля «Уфа» впервые сыграет на «Нефтянике» против «Краснодара».

А вы верите в нашу команду? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.