Спорт «Без неожиданностей»: болельщики выбрали лучшего игрока «Уфы» в минувшем сезоне

«Без неожиданностей»: болельщики выбрали лучшего игрока «Уфы» в минувшем сезоне

Нападающий набрал практически половину всех голосов

Футбол в Уфе любят и смотрят

На официальном сайте ФК «Уфа» завершилось голосование на выбор лучшего футболиста команды в минувшем сезоне. Напомним, в сезоне 2018/19 «горожане» остановилась в шаге от группового этапа Лиги Европы, уступив в плей-офф европейского турнира «Глазго Рейнджерс» (0:1, 1:1). В 1/16 Кубка России проиграли «Нижнему Новгороду» (0:0, 3:5 пен). В чемпионате «Уфа» заняла 14-е место и сыграла в переходных матчах за право играть в РПЛ, в которых обыграла «Томь» (2:0, 0:1).

Лучшим игроком был признан нападающий Сильвестр Игбун, набравший 46,4% голосов. В минувшем сезоне Слай провёл 35 матчей, забил 11 голов и отдал три голевые передачи. В том числе, нигериец отличился в первом переходном матче против «Томи». Второе место и 18,9% набрал вратарь Александр Беленов. На счету россиянина 37 матчей, 10 из которых «на ноль», а также три отраженных 11-метровых удара. Третьим в голосовании стал полузащитник Кэтэлин Карп, набравший 13,3% голосов. В сезоне 2018/19 молдаванин сыграл 31 матч, дважды забил и ассистировал партнёрам.

Несколько дней назад уфимские футболисты вышли из отпуска, пройдя медицинское обследование в Москве. Впереди у команды Вадима Евсеева два учебно-тренировочных сбора в Австрии.

А как вы считаете, кто был лучшем футболистом в прошлом сезоне? Присылайте сообщения, на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем