Спорт Россия — три из трех: в Уфе завершился этап волейбольной Лиги наций

Россия — три из трех: в Уфе завершился этап волейбольной Лиги наций

Эту игру волейболистов болельщики запомнят надолго

Такую игру болельщики запомнят надолго

Сегодня, 9 июня, прошёл последний день Лиги наций в Уфе. В дневном матче Португалия и США пытались взять первую победу, а в вечернем Россия и Италия решали, кто пройдёт российский этап без поражений.

Один сет на двоих выиграли сборные США и Италии за четыре игры в столице Башкирии. В очной игре команды решали, кто уедет из Уфы хотя бы с одной победой. Уже с первого сета болельщики увидели максимально заряженные команды. США в этой паре были фаворитом, но и для них игра складывалась не так ровно. В первом сете американцы одержали трудовую победу — 25:20, а уже во втором не смогли ничего противопоставить игре Португалии — 22:25. Португальцы выиграли первый сет в Уфе. Третий команды начали ровно, но ближе к концу представители соединённых штатов перевели игру в свою пользу — 25:22. Последним в игре стал четвёртый сет, где США довели матч до победы — 25:17 и 3:1 в итоговом протоколе. Штаты увозят одну победу из России.

Главный матч уфимского этапа. Россия — Италия. Оба коллектива дважды побежали в Уфе, теперь им предстояло решить, кто сумеет сохранить свою серию.

С первой партии команды показали, насколько заряжены на победу. В итоге командам не хватило и 25 очков, чтобы выявить победителя. В драматичном финале сета победила Россия — 29:27. Сопровождаемые оглушительной поддержкой «Уфа Арены» команда Туомаса Саммелвуо выдала мощнейший второй сет, где уверенно переиграла итальянцев — 25:16. Третий стал продолжением второго — 25:18 — уверенная победа хозяев.

Россия закончила уфимский этап со 100% количеством набранных очков. В первой игре команда Туомаса Саммелвуо оказалась сильнее Португалии, а во второй обыграла США. Причём во всех трех играх россиянам понадобилось лишь три сета. Теперь команду ждёт вылет в Иран и матчи с Канадой, Польшей и Ираном.

Были на игре? Присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.