Спорт «На шаг ближе к Премьер-лиге»: «Уфа» обыграла «Томь» в первом переходном матче

«На шаг ближе к Премьер-лиге»: «Уфа» обыграла «Томь» в первом переходном матче

Встреча проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник»

«Уфа» всю игру владела преимуществом

Сегодня, 30 мая, на стадионе «Нефтяник» ФК «Уфа» принимал «Томь» в первом переходном матче за право выступать в розыгрыше РПЛ сезона-2019/2020. Наша команда заняла 14-е место в Премьер-лиге и попала в зону стыковых матчей, которая свела их с 3-й командой ФНЛ «Томью».

Игра по большей части прошла под контролем команды Вадима Евсеева. За игру «Уфа» нанесла десять ударов по воротам соперника, из которых лишь два пришлись в створ. На 28-й минуте Сильвестр Игбун замкнул подачу Бояна Йокича и открыл счёт в матче. Хозяева полностью владели ситуацией, удерживали контроль над мячом и не отпускали преимущество, заставив «Томь» ошибиться в последние десять минут матча. Очередная подача углового — и защитник гостей Исмаил Эдиев срезал мяч в свои ворота. Матч окончился со счетом 2:0 в пользу «Уфы». Следующий, ответный матч, который и решит, кто сыграет в следующем сезоне РПЛ, пройдет в Томске уже в эти выходные.

Напомним, «Уфа» завершила свой сезон 26 мая, сыграв с «Локомотивом» в Москве.

Если вы были на этом матче, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.