Свершилось чудо: теперь делиться своим мнением о событиях и новостях на нашем портале можно легко и быстро – мы убрали каптчу и картинки, которые так нервировали. Теперь ваш комментарий появится на сайте сразу, как только вы его напишете и отправите. Пишите нам чаще!

Мы подшаманили на нашем сайте, и теперь вы можете найти все материалы своих любимых авторов сразу. Достаточно кликнуть на фамилию корреспондента, и увидите его фото, все публикации, а также сможете общаться и делиться впечатлениями и интересными историями напрямую.

Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на нашем  сайте в мобильной версии стало удобнее - синяя плашка со ссылкой на них зафиксирована внизу под статьей. Чтобы добавить свой, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

Россия уничтожила Италию на ЧМ по хоккею, забросив в их ворота 10 шайб

Эта победа стала самой крупной в истории российской сборной

Поделиться

Первую шайбу россияне забросили уже на 31-й секунде

Сборная России 15 мая провела в Братиславе свой четвёртый матч на чемпионате мира по хоккею и просто уничтожила сборную Италии.

Первую шайбу россияне забросили уже на 31-й секунде. Счёт открыл Никита Зайцев. На девятой минуте отличился Динар Хафизуллин, реализовавший момент, который для него создали Гусев с Кучеровым.

Пару моментов позже создали и итальянцы, но до заброшенной шайбы дело не дошло. А вот россияне под конец первого периода с разницей в три минуты забросили ещё две шайбы. На свой счёт их записали Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Первая шайба матча:

«Пустовали» ворота итальянцев лишь до первой минуты второго игрового отрезка, пока Кузнецов не оформил дубль. Через шесть минут преимущество россиян закрепил Илья Ковальчук. На 34-й минуте Евгений Дадонов реализовал большинство, а три минуты спустя россияне остались в меньшинстве. Но даже в этой ситуации шайба залетела в ворота сборной Италии. Гол Михаила Григоренко.

После второго периода счёт был уже 8:0!

Шикарный гол Ковальчука:

Ещё две шайбы россияне забросили в третьем. С разницей в минуту шайбы забросили Никита Кучеров и Евгений Дадонов.

Эта победа стала для россиян самой крупной в истории. До этого самыми результативными были матчи с Великобританией (1994 год) — 12:3 и три матча по 10:1, в том числе один с Италией на ЧМ-2017.

На чемпионате мира сборная России находится в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией. Свой первый матч россияне провели против норвежцев, разгромив их команду со счетом 5:2. Потом со счётом 5:0 обыграла сборную Австрии и со счётом 3:0 разбила сборную Чехии.

Финал турнира состоится 26 мая. Действующим чемпионом мира является команда Швеции.