Спорт «Крылья Советов» — «Уфа». В Самаре сыграют прямые конкуренты за выживание

«Крылья Советов» — «Уфа». В Самаре сыграют прямые конкуренты за выживание

Расстояние между — командами два очка

Прошлая встреча команд была очень насыщенной

Завтра, 5 мая, на стадионе «Самара Арена» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу встретятся местные «Крылья Советов» и «Уфа», представляющая одноименный город. Встреча начнётся в 16:00 по уфимскому времени. Команды в этом сезоне борются за выживание, занимая 13-е и 14-е места в турнирной таблице, позволяющие сыграть в стыковых матчах за место в Российской премьер-лиге.

«Крылья Советов» набрали 27 очков, «Уфа» — 25, а отрыв от зоны прямого вылета у «горожан» — 5 очков, которые «Анжи» или «Енисей», отстающие на 6 очков, могут отыграть, но не верится, что это возможно в оставшиеся три матча.

Идущий 11-м «Урал» на расстоянии в 6 очков от самарской команды, поэтому мы разберем ближайшего конкурента за спасительную, 12-ю строчку РПЛ, позволяющую сохранить место в высшем дивизионе страны без стыков. Сейчас там идёт «Динамо» с 29 очками, у которого в последних четырех играх не самые проходные соперники. Давайте разбираться.

Московскому «Динамо» в оставшихся четырех играх предстоят две игры на выезде и две дома. Начнёт коллектив Дмитрия Хохлова в Москве, в гостях у ЦСКА. «Армейцы» идут на 4-й строчке и продолжают борьбу за место в Лиге чемпионов. 10 мая московская команда дома сыграет с «Ростовом», занимающим 8-ю строчку, но по-прежнему претендующим на место в Лиге Европы не только через чемпионат, но и через уубок. Ростовчане в середине мая сыграют ответную встречу полуфинала с «Локомотивом». Затем гостевая игра с «Енисеем», идущим последним, а в последнем туре — домашняя игра с тульским «Арсеналом», который также продолжает борьбу за кубок и находится в одном очке от Лиги Европы в чемпионате.

«Крыльям», помимо встречи с «Уфой», предстоят ещё три игры. Гостевая игра с «Ахматом» (10-е место), а затем две встречи с московскими топами: дома со «Спартаком», который продолжает бороться за еврокубки, а потом выезд в Москву и игра с ЦСКА.

«Уфа» после игры в Самаре сыграет в гостях со «Спартаком», затем дома с «Оренбургом», который также имеет возможность зацепиться за еврокубковую осень (7-е место), а затем с действующим чемпионом страны — «Локомотивом».

Исходя из такого насыщенного календаря, каждой команде будет необходимо набирать три очка в очной встрече. Игра в первом круге завершилась гостевой победой «крылышек» 1:2, но завтра нас ждёт вторая игра. Букмекеры прогнозируют нерезультативный матч, с одним или двумя забитыми мячами. Победа хозяев оценивается в 2,29, ничья — 3,1, а победа «Уфы» в 3,44. Тотал 2,5 меньше и оценен в 1,5.

Если вы были на игре, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем