Спорт Новым тренером ФК «Уфа» стал легенда московского «Локомотива» Вадим Евсеев

Новым тренером ФК «Уфа» стал легенда московского «Локомотива» Вадим Евсеев

Контракт подписали на два года

Клуб уже поприветствовал нового тренера

Сегодня, 27 марта, футбольный клуб «Уфа» на своём сайте объявил о подписании Вадима Евсеева на пост главного тренера команды на ближайшие два года.

26 марта специалист покинул предыдущее место работы — клуб ФНЛ «СКА-Хабаровск» по причине приглашения в команду РПЛ.

Команду из Башкортостана покинул Дмитрий Кириченко, а генеральный директор команды Шамиль Газизов прокомментировал его уход следующим образом:

— Решение по Кириченко не является эмоциональным, оно взвешенное и выверенное. «Уфа» всегда была бойцом, уверен, что клуб выйдет из текущей ситуации и продолжит работать по той системе, которую мы выбрали.

Досье нового тренера команды

Игровая карьера: Вадим Евсеев известен по выступлениям за московский «Локомотив», в составе которого дважды становился чемпионом России, а также принимал участие в розыгрышах Лиги чемпионов. Участник чемпионата Европы 2004 года.

Тренерская карьера: в качестве тренера с июня 2013 по 2014 год входил в тренерский штаб «Текстильщика» из Иваново, который возглавлял бывший партнер Евсеева по «Спартаку» и «Сатурну» Дмитрий Парфёнов. C января 2015 года был ассистентом Гаджи Гаджиева в «Амкаре». С февраля 2017-го — главный тренер клуба ПФЛ «Текстильщик» Иваново. В сентябре 2017-го вернулся в «Амкар» и 15 марта 2018 года был утверждён в качестве главного тренера «Амкара». 20 июня 2018-го стал старшим тренером «Анжи». Через два месяца, 20 августа, назначен на пост главного тренера клуба ФНЛ «СКА-Хабаровск».


Ранее «Уфа» объявила о расторжении контракта с главным тренером команды Дмитрием Кириченко

Как вы оцениваете шансы ФК «Уфа» в текущем чемпионате? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем