Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф «Салават Юлаев» расправился в серии с «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» расправился в серии с «Автомобилистом»

Юха Метсола сделал невозможное спасение под занавес игры

Остановить ликование болельщиков «СЮ» было невозможно 

Уфимский «Салават Юлаев» с победы стартовал в полуфинале Восточной конференции с «Автомобилистом». Игра, которая прошла сегодня, 14 марта, на арене «Уралец» в Екатеринбурге, завершилась с минимальной победой гостей 0:1.

Команды играли в силовой хоккей, с большим количеством единоборств и удалений. Таких на каждую команду пришлось по пять, игра в неравных составах и решила исход матча. В стартовый отрезок второго периода «Автомобилист» дважды удалился, оставшись на льду втроем против пятерых. Легионеры «Салавата» разыграли комбинацию Ларсен-Умарк-Кемппайнен, где последний замкнул передачу на пятачке хозяев — гости повели. После этого «Авто» больше атаковал, пытаясь отыграться, но все попытки заканчивались на вратаре «юлаевцев» Юхе Метсоле. Финн отразил все 34 броска по своим воротам, а под конец игры сделал сейв, который и принес уфимской команде победу. «Салават Юлаев» повёл в серии.

Так что букмекеры, когда прогнозировали победу «Автомобилиста», попали пальцем в небо.

В следующий раз команды встретятся там же, в Екатеринбурге, 16 марта, начало игры в 17:00.

Если вы очень хотели увидеть игру своими глазами, но не смогли, читайте наш репортаж, который мы вели в режиме онлайн.

Если вы были на игре, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем