Спорт Башкирский биатлонист завоевал весь комплект медалей на Универсиаде

Башкирский биатлонист завоевал весь комплект медалей на Универсиаде

По количеству наград Эдуард Латыпов обогнал всю команду из Башкирии

Башкирский спортсмен (справа) сегодня финишировал третьим

Эдуард Латыпов за четыре дня стал победителем, вторым и третьим в разных гонках. Сегодня, 7 марта, в заключительный день своего выступления на Универсиаде в Красноярске, 24-летний спортсмен пришел третьим в гонке преследований на 12,5 км. Уступил биатлонист лишь своим соотечественникам Дмитрию Иванову и Никите Поршневу.

— В индивидуальной гонке на 20 км воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по биатлону стал вторым, а в спринте завоевал золотую медаль, — напомнили в Минспорта Башкирии.

Сегодняшнее выступление Эдуарда хоть и стало заключительным на Универсиаде, но не последним в сезоне. Спортсмен отправляется на чемпионат мира по биатлону в шведский Эстерсунд, соревнование пройдет с 7 по 17 марта.

Если вы были на Универсиаде, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.