Спорт Универсиада Биатлонист из Башкирии выиграл в спринтерской гонке на Универсиаде

Биатлонист из Башкирии выиграл в спринтерской гонке на Универсиаде

Спортсмен оставил позади двух соотечественников

Эдуард (под номером 22) уже дважды призер Универсиады

Сегодня, 6 марта, биатлонист Эдуард Латыпов стал первым среди спринтеров на Универсиаде, которая проходит в эти дни в Красноярске. В гонке на 10 км 24-летний спортсмен обошел двух своих соотечественников — Дмитрия Иванова и Никиту Поршнева. Буквально два дня назад лыжник уже завоевал серебро, до золота ему не хватило всего 5,5 секунды.

— Чувствую себя хорошо. Сегодня в этой гонке отдал все, после финиша не было каких-то ощущений, что где-то не дожал, — прокомментировал свое выступление Эдуард Латыпов региональному Минспорта.

Это не последнее состязание спортсмена. Завтра, 7 марта, Эдуард выступит в гонках преследования. Состязание начнется в 12:00 по уфимскому времени. Сразу после этой гонки Латыпов уезжает в шведский город Эстерсунд, где примет участие в чемпионате мира.

В копилке башкирских спортсменов уже четыре медали. Помимо Эдуарда, отличились фристайлистка Кристина Спиридонова, которая завоевала серебряную медаль. А первым медалистом игр стал Руслан Катманов, он выиграл бронзу в том же виде спорта.

Если вы были на Универсиаде, ждем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.