Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф «Салават Юлаев» не досчитался шайбы, но всё равно обыграл «Металлург»

«Салават Юлаев» не досчитался шайбы, но всё равно обыграл «Металлург»

Встреча проходила в Магнитогорске

«СЮ» празднует третью победу, а серия переезжает в Уфу

«Юлаевцы» в очередной раз помотали нервы болельщикам. На арене «Металлург» во вторник, 5 марта, завершилась пятая игра в рамках плей-офф.

В первом периоде команды не смогли отличиться, а главные действия в игре проходили во втором периоде, когда на шайбу Дмитрия Кугрышева в большинстве хозяева ответили точным броском Эллисона — 1:1.

В последней двадцатиминутке встречи судьи не засчитали шайбу «Салавата Юлаева», и основное время так и закончилось вничью — 1:1. К слову, ни одна из команд не смогла нанести за игру более 20 ударов в створ.

Овертайм закончился после первого же броска в створ: Владимир Ткачёв принёс уфимской команде победу, вновь выведя «Салават Юлаев» вперед в серии — 2:3.

Шестой матч состоится в Уфе уже в пятницу, 7 марта.

Болеете за «Салават»? Были на игре? Ждем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.