Спорт Бегом за любовью: уфимцы приняли участие в праздничном кроссе Loverun

Бегом за любовью: уфимцы приняли участие в праздничном кроссе Loverun

Забег уфимских пар был посвящен Дню всех влюбленных

В забеге участвовали как одинокие уфимцы, так и пары

В Уфе в преддверии Дня всех влюбленных (14 февраля) состоялся праздничный забег Loverun. Мероприятие прошло в уфимском Парке лесоводов.

— Loverun — это когда юные, независимо от года рождения, влюбленные и счастливые бегут вместе. В Уфе подобный забег проводится уже в пятый раз. Кроме жителей Уфы, в нем приняли участие гости из 8 регионов и более 30 городов России. Если у бегуна нет второй половинки, то ее можно найти среди участников одиночного зачета, — рассказывают организаторы кросса.

Многие горожане решили провести воскресный день с пользой для здоровья

В этом году поучаствовать в забеге влюбленных решили около 300 человек. Все они соревнуются в паре в дистанциях 2,5 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Кроме того были созданы одиночные забеги на аналогичные дистанции.

Победителями в парном забеге на 21 км стали Игорь и Вероника — влюбленные преодолели дистанцию за 1 час 48 минут. На дистанции 10 км золото взяли Родион и Светлана — молодые люди пробежали ее почти за 47 минут. Дистанцию 5 км быстрее всех преодолели Андрей и Гульназ — за 21 минуту.

Одни из победителей марафона

Для комфорта и настроения на свежем воздухе было организовано горячее питание (горячий чай и гречневая каша), различные флешмобы, конкурсы и игры. Самым быстрым участникам дистанций на 21,1 км и 10 км были вручены медали, на 5 и 2,5 км — фирменные браслеты. Помимо этого победители марафона получили ценные подарки от партнеров мероприятия.

Забеги в Уфе — не редкость. Так, в первый день 2019 года уфимцы пробежали 2019 км.

Если вы участвовали в этом или других подобных забегах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте»,Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем