Спорт «Что имею, в том и бегаю»: биатлонист из Уфы вышел на всероссийские соревнования в украинской форме

«Что имею, в том и бегаю»: биатлонист из Уфы вышел на всероссийские соревнования в украинской форме

Спортсмен принимает участие на состязании «Ижевская винтовка»

Александр четыре сезона выступал за сборную Украины

Уроженец Уфы биатлонист Александр Жирный недавно вернулся из Украины, где провел четыре сезона. Сейчас он выступает на всероссийском турнире «Ижевская винтовка», где привлек всеобщее внимание тем, что выступает в украинском комбинезоне. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Почему выбрал такую экипировку, Александр ответил честно.

— Все просто: регион, за который выступаю (Башкортостан), не выдал форму. Что имею, в том и бегаю. Осталось много экипировки после четырех сезонов, что я выступал за сборную Украины. Куда я буду ее девать? — поделился биатлонист.

Спортсмен рассказал и о своих ощущениях от возвращения на родину.

— Мне приятно вернуться в те места, где я почти всю жизнь бегал. Тут все знакомо. Нравится ижевский комплекс: и трасса, и отношение. Не был здесь 4–5 лет. Приехал — ощущение, что и не уезжал, — ответил спортсмен на вопрос журналистов.

На соревнованиях успехи Александра пока посредственные — в первом спринте на «Ижевской винтовке» Александр занял 45-е место из 71, во втором — 24-е. На индивидуальной гонке, которая прошла сегодня, 29 декабря, в первой половине дня, из 58 участников он пришел 50-м.

Недавно другого нашего биатлониста Антона Бабикова отстранили от участия в Кубке Мира. Антон якобы сам отказался выступать, хотя за него отказался тренер, и сам спортсмен тут ни при чем.

Если вы хотите поделиться интересной информацией об Александре Жирном, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем