Спорт Биатлониста из Уфы отстранили от выступлений на Кубке мира

Биатлониста из Уфы отстранили от выступлений на Кубке мира

Это стало известно за несколько часов до очередной медали спортсмена на Кубке IBU

Антон Бабиков смог взять серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка IBU

Союз биатлонистов России отстранил Антона Бабикова от выступлений на Кубке мира минимум до конца 2018 года. Владимир Драчев, президент СБР, озвучил это решение накануне, 16 декабря, за несколько часов до очередной медали Антона Бабикова на Кубке IBU.

Уфимского спортсмена заявили в Хохфильцине сначала запасным на эстафету, а потом решили поставить на первый этап гонки. Антон Бабиков должен был приехать в Австрию из Италии, где он выступает на открытом Кубке Европы (Кубок IBU).

— Вчера после гонки мы с Хованцевым позвонили туда… [Он] говорит: он очень устал, он не поедет к нам, а останется здесь. Мы были в шоке: ну нормально… Мы его хотели сразу отсюда взять на этап Кубка мира в Чехию. Бабиков отстранен на этапе в Нове-Место, мы лучше возьмем молодого пацана, который захочет выступать, — рассказал Владимир Драчев корреспонденту «Матч ТВ».

Однако сам биатлонист говорит, что от выступлений на Кубке мира не отказывался. На защиту Антона Бабикова встал Александр Тихонов, легенда отечественного спорта:

— Я связывался с Белозёровым (тренер Бабикова. — Прим. ред.). Он ответил, что обговорил этот вопрос с Хованцевым, и решили, что Антону лучше не выступать в Хохфильцене. С Антоном на эту тему даже никто не поговорил. Он здесь совсем ни при чём, — написал в своем личном блоге Александр Иванович.

Несмотря на скандал, Антон Бабиков смог взять серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау. Он пробежал 12,5 км с одним запасным патроном и отстал от победителя гонки норвежца Йоханнеса Дале на 13,7 секунды.

До этого уфимский биатлонист помог российской сборной взять золото в смешанной эстафете.

Если вы хотите поделиться интересной информацией об Антоне Бабикове, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем