Спорт «Салават Юлаев» гостит у «Слована»: уфимский клуб пытается прервать череду неудач

«Салават Юлаев» гостит у «Слована»: уфимский клуб пытается прервать череду неудач

На данный момент уфимский клуб занимает шестое место на Востоке

«Салават» едет в гости за очками

Сегодня, 5 декабря, юлаевцы вновь сыграют в гостях, на этот раз их соперником станет «Слован» из Братиславы. Матч начнется в 20:30 по московскому времени.

«Лазурные» возвращаются на домашний лед после неудачной выездной серии, в которой клуб потерпел три поражения в трех играх. Впереди у подопечных Владимира Орсага три матча дома.

Кстати, сейчас уфимский клуб занимает шестое место на Востоке, от зоны плей-офф его отделяют всего шесть очков. В Братиславу «Салават» приедет с актуальной серией из четырех поражений подряд: после трех проигранных матчей в гостях команда Николая Цулыгина уступила дома «Авангарду» (0:1).

Улыбнется ли удача уфимскому клубу?


Не особо улыбается удача и «Словану», так, в середине октября команда смогла одержать пять побед подряд, что позволило словакам поверить в чудесное возвращение в борьбу за попадание в плей-офф. Однако тот отрезок так и остаётся единственным успешным моментом в сезоне для «Слована». В последующих 16 играх коллектив из Братиславы набрал лишь 5 очков из 32 возможных (16%), что является худшим результатом в лиге.

Букмекеры не отдают предпочтения кому-то из соперников и считают, что «Салават Юлаев» должен набирать очки, последующая серия на выезде сложная, семь матчей кряду в гостях, но как покажет себя уфимская команда, неизвестно.

«Салавату» необходимо заработать очки

В рамках КХЛ «Салават» и «Слован» провели между собой 12 очных встреч. На счету словацкого клуба пять побед, а уфимский коллектив был сильнее в семи случаях. Разница шайб также на стороне гостей предстоящей встречи — 35:29. В текущем сезоне соперники уже встречались в Уфе, и тогда победу праздновали хоккеисты «Салавата Юлаева» — 4:1.

Уфимцы настроены только на победу
Если вы были на игре, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем