Недвижимость Политика Спорт В Уфе построят Центр гимнастики, о котором Даша Крутько попросила у Путина

В Уфе построят Центр гимнастики, о котором Даша Крутько попросила у Путина

На его строительство потребуется около 500 миллионов рублей

Дарья Крутько встретила президента на форуме «Россия — спортивная держава»

В микрорайоне «Зеленая роща» на пересечении улиц Авроры и Рабкоров вскоре должен появиться Центр гимнастики. Проект спортивного сооружения уже готов, осталось только утвердить финансирование. А оно, по предварительным данным, составит 500 миллионов рублей.

— Идут переговоры о софинансировании: часть денег поступит из федерального бюджета, часть — из республиканского, — сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ. — Здание будет переменной этажности. На первом ярусе у нас будет расположен гимнастический зал с трибунами для зрителей, а также тренировочный зал, на втором — зал хореографии.

Планируется, что в здании будут заниматься воспитанники 16-й спортивной школы. Как раз там тренируется юная гимнастка Дарья Крутько. Этой осенью семилетняя девочка на форуме в Ульяновске воспользовалась шансом и попросила президента Владимира Путина о спортивном зале, хотя сначала немного растерялась.

Путин поручил заняться этим вопросом министру спорта, он был рядом. По традиции президент поцеловал девочку и сфотографировался со всеми на память.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем