Спорт «Салават» vs «Авангард»: омская команда скрестит клюшки с уфимскими хоккеистами

«Салават» vs «Авангард»: омская команда скрестит клюшки с уфимскими хоккеистами

Команды провели между собой 95 игр на уровне чемпионатов России и КХЛ

39 матчей выиграли уфимцы

Сегодня, 22 октября, вечером уфимский «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч в рамках третьей домашней серии текущего регулярного чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды станет омский «Авангард». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканалах МАТЧ ТВ HD, МАТЧ ТВ, БСТ и «Курай ТВ» (на башкирском языке).

«Салават Юлаев» и «Авангард» провели между собой 95 игр на уровне чемпионатов России и КХЛ. 39 матчей выиграли уфимцы, а 37 раз был сильнее «Авангард», 14 встреч завершились ничьей. Последняя на данный момент встреча команд состоялась 9 октября. Тогда в Уфе подопечные Николая Цулыгина взяли верх со счётом 3:2.

«Салават» примет соперников на домашнем льду

Стоит отметить, что уфимский клуб входит в пятёрку лучших команд лиги по игре в большинстве (27%) и меньшинстве (87%), занимает четвертое место по проценту реализации бросков (11,6%).

Основной голкипер «Салавата» в этом сезоне — финн Юха Метсола, которые переехал в Уфу из Хабаровска. Вратарь сыграл 15 матчей и одержал 10 побед. 9 октября в игре против «Авангарда» Метсола установил новый рекорд лиги по количеству отраженных бросков за игру — «ястребы» бросили по воротам «Салавата» 64 раза и сумели забить лишь дважды. Сейчас в активе Метсолы 94,3% отраженных бросков и коэффициент надёжности 1,82.

— Сейчас у нас идет период, когда играет Метсола. Будет время, когда будет играть Кареев. Ткачёв не набирает очки восемь матчей подряд. В чем его проблема? Нет никакой проблемы. Иногда бывает такой период, который нужно перетерпеть, пережить и с честью пройти. Как бы оценил нашу команду в этом сезоне? Какие-то оценки делать пока рано, весь сезон впереди. По тем играм, которые сыграли, могу сказать только хорошее, ребята стараются, бьются, не уступают. Даже в проигранных матчах ребята старались, поэтому всё только положительное, — рассказал Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Если вы идете на игру, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.