Спорт В Сибае из травмата расстреляли автобус с хоккеистами

В Сибае из травмата расстреляли автобус с хоккеистами

Владелец транспорта готовит заявление в полицию

Последствия обстрела попали на фото

— Это случилось вечером 14 октября в Сибае после встречи магнитогорской команды «Стальные топоры» в хоккеистами «Альянса». Магнитогорцы победили со счётом 9:1, матч прошёл без каких-либо эксцессов, — рассказал Александр Жилин, председатель правления Федерации хоккея Магнитогорска. — Когда магнитогорская команда отъезжала от стадиона «Ирандык», был обстрелян микроавтобус, который они арендуют в Челябинске для выездных игр. Стекло пробито насквозь. К счастью, никто не пострадал. Ущерб приблизительно оценили в 60 тысяч рублей.

Такое сообщение пришло в редакцию наших коллег портала 74.ru. Оказалось, что автобус с магнитогорской командой «Стальные топоры» обстреляли после разгромной игры в Сибае. Пуля, выпущенная, по предварительным данным, из травматического оружия, пробила стекло насквозь.

Такое поведение жителей Башкирии не останется безнаказанным, уже сейчас владелец микроавтобуса готов идти в полицию Магнитогорска, чтобы те разыскали хулиганов и наказали их. Силовики же сказали, что пока такое происшествие ни на территории Башкирии, ни на территории Челябинской области не зарегистрировано.

Кто палил по автобусу, предстоит узнать силовикам

В магнитогорской федерации хоккея затруднились сказать, связан ли этот инцидент с прошедшей игрой.

— Компетентные органы должны во всём этом разобраться. Пока они, видимо, будут изучать видео с камер наблюдения, — прокомментировал Жилин. — Но сегодня на совещании магнитогорской хоккейной лиги принято решение отстранить обе команды из Сибая от участия в чемпионате до выяснения всех обстоятельств происшествия. У нас ничего такого не было. Сибай принимает участие на протяжении многих лет, и никогда конфликтных ситуаций не возникало. Сама игра тоже не предполагала чего-то сверхъестественного.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем