UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт День матча: ФК «Уфа» сыграет с грозненским «Ахматом»

День матча: ФК «Уфа» сыграет с грозненским «Ахматом»

Встреча состоится в гостях

Игра состоится на выезде

Уже сегодня, 2 сентября, в матче 6-го тура Российской футбольной Премьер-лиги ФК «Уфа» проведет матч с грозненским «Ахматом». Встреча состоится в столице Чеченской Республики на стадионе «Ахмат Арена». Начало игры в 23:30 по уфимскому времени. Прямую трансляцию покажут федеральные телеканалы.

— В рамках чемпионата России команды никогда не играли вничью. Была встреча в Кубке России, которая завершилась лишь в серии пенальти в пользу «Уфы». В девяти личных встречах пока преимущество не на стороне «Уфы» — пять поражений, три победы и одна ничья, общая разница забитых и пропущенных мячей 9:14, — рассказали в пресс-службе уфимского футбольного клуба.

«Ахмат» — футбольный клуб из Грозного. Команда была создана в 1946 году, тогда она называлась «Динамо». С 1948 года команда носила имя «Нефтяник», а в 1958 году была переименована в «Терек». С июня прошлого года футбольный клуб носит новое название — «Ахмат».

В сезоне 2003/04 «Терек» завоевал свой единственный на данный момент трофей — Кубок России — и получил право сыграть в Кубке УЕФА. И если в первом матче квалификации «Терек» расправился с польским «Лехом», то следом за этим он завершил выступления в еврокубках поражением от «Базеля». В 2017-м году «Терек» занял рекордное пятое место в чемпионате России.

Накануне стало известно о «кадровых перестановках» в команде. Так, «Уфу» покинул Иван Обляков. Молодой футболист будет отныне играть за ЦСКА. А из «Крыльев Советов» в стан «горожан» перешёл экс-полузащитник самарцев Азер Алиев.

Собираетесь на этот матч? Присылайте сообщения, фото и видео со стадиона на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем