Спорт 20 причин поучаствовать в международном марафоне: почему каждому уфимцу стоит включиться в УММ-2018

20 причин поучаствовать в международном марафоне: почему каждому уфимцу стоит включиться в УММ-2018

В забеге по историческим местам примут участие более 3500 спортсменов из разных городов и стран

2 сентября самые активные и спортивные жители Уфы примут участие в международном марафоне УММ-2018. В этом году маршрут забега по историческим местам решили преодолеть более 3500 спортсменов из разных городов и даже стран. Почему вам тоже стоит влиться в ряды ЗОЖевцев и марафонцев? Приведем 19 аргументов «за». А 20-ю причину — придумайте сами.

1. Маршрут забега УММ-2018 включен в культурную программу, которую гиды показывают гостям города! Дистанция проведет бегунов по историческим местам, улицам с арт-объектами, мимо памятника Салавату Юлаеву, площади двух фонтанов, конгресс-холла, ледового дворца «Уфа Арена». Старт и финиш запланированы на старейшем стадионе города — «Динамо».

2. Участие в забеге примут хендбайкеры — спортсмены с ограниченными возможностями и безграничной волей к победе, выступающие на специальных велосипедах с ручным приводом. Участие для них и участников ВОВ будет бесплатным.

3. В рамках Уфимского марафона совместно с БОФ «Мархамат» проходит благотворительная акция «Бегупомогу»: на платформе Sdelai.org любой участник может сделать доброе дело — стать благобегуном! Для этого нужно создать на платформе поступок и пробежать в пользу фонда или конкретного ребенка — подопечного «Мархамат» любую дистанцию.

4. В стартовом пакете каждого участника, кроме фирменной футболки, нагрудного номера с чипом хронометража, будут сертификат на кусок пиццы от ресторана быстрого питания Fiesta Pizza и купон на часовое посещение «Уфимских бань» (а для марафонцев — на 2 часа), для 21,1 и 42,2 км приготовлены энергетические гели IRONDEER и спортивный напиток, легкоатлетов дистанции 42,2 км ждет ароматная паста на финише для восстановления сил.

5. На протяжении дистанции всех бегунов ждут питьевые точки «Красный ключ»; тех, кто выберет дистанции 21,1 и 42,2 км — фруктовые заправки с бананами, апельсинами и спортивными гелями, также ожидается не менее 5 игровых музыкальных зон — мощная поддержка участникам будет обеспечена.

6. Специально для всех иногородних участников титульный партнер забега — Sheraton Ufa Hotel — предложит скидки проживание в номерах любой категории в период с 30 августа по 3 сентября (до 40%).

7. Компания «Красный ключ» выпустила эксклюзивную бутылку спортивного дизайна с рекламой уфимского марафона и посвятила ее всем неравнодушным к бегу — успейте получить ее на мероприятии.

8. У партнера Уфимского международного марафона — Fiesta Pizza — специально к мероприятию в меню появится марафонская пицца с секретным ингредиентом.

9. Компания «МТС», официальный партнёр УММ, готовит для бегунов и болельщиков много интересного! Всё начнется с конкурсов с подарками на ЭКСПО марафона (рекомендуем не пропустить!), а 2 сентября гостям и участникам предложат отдохнуть в специальной музыкальной Red Zone! Здесь понравится и взрослым, и детям, можно будет сделать фотографии на память, в активных соревнованиях выиграть отличные сувениры от «МТС».

10. Участников в оригинальных костюмах наградят призами от партнеров.

11. Четвертый уфимский марафон поддержат звезды театра и кино, радио и телеведущие, депутаты и уфимские блогеры.

12. В фан-зоне Уфимского международного марафона болельщиков ждут конкурсы, активные мероприятия с призами, яркие фотозоны и многое другое.

13. Телеканал «БСТ» организует онлайн-вещание с марафона: за ходом гонки болельщикам предлагается наблюдать в прямой интернет-трансляции на телеканале «БСТ» в течение всего забега.

14. Внимание: участники, пробежавшие всю серию забегов #BASHRUN, станут обладателями уникальной медали «За активность, преданность, любовь к бегу»! По итогам единоличных достижений в общем зачёте серии среди мужчин и женщин лучшие отправятся на Московский марафон в статусе элитного спортсмена.

15. С 13 по 31 августа на официальной странице марафона в инстаграме @ufamarathon проходит конкурс от официального авиаперевозчика Уфимского международного марафона Turkish Airline #изуфывстамбул2018! Призом будет участие в Стамбульском марафоне 11 ноября (перелет и стартовый взнос).

16. 2 сентября в рамках марафона состоится фееричный забег ростовых кукол, который обещает стать самым зрелищным анимационным проектом в серии забегов BashRun.

17. Для команд — корпоративных участников организовано эстафетное участие: 4 дистанции по 10 километров, отличная возможность провести тимбилдинг в необычных условиях! Ожидается рекордное количество корпоративных команд — уже подано более 40 заявок.

18. 23 августа тренеры школы правильного бега I love Supersport Ufa проведут бесплатную тренировку для всех желающих.

19. Накануне Уфимского международного марафона пройдет экскурсия вместе с проектом «Голос Города» иммерсивное шоу-микс из театрального спектакля, экскурсии, квеста и флешмоба по маршруту забега.

— Нет никаких сомнений — это будет ярчайшее беговое событие осени! — заявляют организаторы марафона. — Регистрация продолжается на Ufamarathon.ru.

Титульный партнер проекта — отель Sheraton Ufa;
генеральный партнер — сеть торговых комплексов «Аструм»;
генеральный информационный партнер — «Башкирское спутниковое телевидение»;
официальный информационный партнер — радио ENERGY 88.2;
официальные партнеры: ПАО «МТС», Уральский Центр мониторинга и аналитики, моторные масла G-Energy.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем