Спорт Допрыгался: «бирского кузнечика» отстранили от участия в чемпионате

Допрыгался: «бирского кузнечика» отстранили от участия в чемпионате

Спортсмен оказался в центре скандала

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отстранила прыгуна в высоту Данила Лысенко от участия в чемпионате Европы. Сообщение появилось на официальном сайте спортивной организации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года оказался в центре скандала.

— IAAF завела дело на Лысенко в связи с пропуском трёх допинг-тестов в течение 12 месяцев и наложила временное отстранение до завершения расследования, — сообщает сайт «МатчТВ».

Спортивные чиновники предлагают Лысенко два варианта решения проблемы: признать свою вину и пропустить чемпионат в связи с нарушением антидопинговых правил или передать дело на рассмотрение в CAS.

Своё решение спортсмен должен дать до 13 августа.

Уроженец Бирска Данил Лысенко, которого за успехи в лёгкой атлетике прозвали «бирским кузнечиком», не так давно одержал победу на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Незадолго до этого спортсмен прыгнул за серебром на международном чемпионате в Венгрии. Успехи молодого атлета оценил даже глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем