Спорт Спортивные скамейки — новый тренд: в Уфе установили мини-трибуны для болельщиков

Спортивные скамейки — новый тренд: в Уфе установили мини-трибуны для болельщиков

Именную зону отдыха посвятили первому в истории выходу ФК «Уфа» в Лигу Европы

Скамейку в виде мини-трибуны установили в уфимском парке Победы. Размеры скамейки — 2 метра в длину, 1,6 метра в ширину и 2,1 метра в высоту. Каркас изготовлен из прочного металла, а «крыша» сделана из сотового поликарбоната, легкого, прочного и долговечного материала.

Скамейки украшают парки и скверы Уфы

— Еще одна особенность скамейки — сиденья: кресла принесены из стадиона «Нефтяник», раньше они были установлены на трибунах, — рассказали в городской администрации.

Яркая скамейка привлекла к себе внимание еще на стадии установки, посетители парка гадали, что означает данный арт-объект. По словам организаторов проекта, именную скамейку посвятили первому в истории выходу ФК «Уфа» в Лигу Европы.

Кстати, сегодня, 26 июля, футбольный клуб «Уфа» примет в гостях словенскую команду «Домжале». Игра станет первой для «горожан» в Лиге Европы. Право участвовать в отборочных матчах еврокубков «Уфа» получила после удачного завершения чемпионата России. На поле игроки «Уфы» выйдут в новой форме, разработанной испанской компанией Joma. На груди футболистов будет красоваться новый туристический бренд республики, который презентовали в башкирской столице в конце апреля.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем