Спорт Бобслеисту из Башкирии вместо саней дали BMW

Бобслеисту из Башкирии вместо саней дали BMW

Но спортсмен больше никогда не попадет на Олимпиаду

Нефтекамец Ильвир Хузин оказался в числе российских спортсменов, которых не допустили до Олимпийских игр в Пхёнчхане из-за допингового скандала. Но годы тренировок для спортсменов не прошли напрасно: отверженным дали шанс выступить на Альтернативных играх с премиальными на уровне олимпийских. Также «Фонд поддержки олимпийцев России» подарил участникам ключи от новеньких BMW X4. Стоимость автомобиля варьируется от 3 млн рублей и выше.

Ильвир Хузин (второй справа) больше никогда не попадет на Олимпиаду

— Вручение автомобилей победителям Альтернативных соревнований — это оценка того, что наши ребята на Играх реально были готовы бороться за медали. Они выступили достойно и получили высокие награды от государства, — сообщил ранее порталу Sports.ru президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

28-летний Ильвир Хузин выступает в экипаже-четверке под управлением Александра Касьянова, является призером чемпионатов Европы и мира в 2015 году. 29 ноября 2017 года Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил спортсмена от участия в Олимпийских играх.

Анастасия Листкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем