Город Спорт Русской ракете из Уфы – 23. Самые яркие события из жизни гонщика Даниила Квята

Русской ракете из Уфы – 23. Самые яркие события из жизни гонщика Даниила Квята

Праздничная подборка от Ufa1.

Даниил Квят — единственный гонщик "Формулы-1" из России

Один из самых талантливых гонщиков «Формулы-1» Даниил Квят сегодня 26 апреля отмечает день рождения. Уфимцу исполнилось 23 года. Несмотря на столь юный возраст, Квят достиг немалых успехов в своем деле. Ufa1 решил напомнить, чем же он так известен, и подготовил подборку интересных моментов из жизни спортсмена.

Факт№1. Получение российских прав

Даниил справился с заданием без особых проблем

Даниил Квят получил российское водительское удостоверение только в 2015 году. До этого парень выступал по водительским правам, которые получил в Италии. Несколько лет назад молодой человек решил это сделать. Получилось забавно.

Экзамены пилот «Формулы-1» сдал без проблем, однако принимавшему инспектору пришлось поволноваться из-за смелости молодого человека во время выполнения практических заданий.

Факт №2. Первый подиум

Радости российских болельщиков не было предела

Впервые российский гонщик Даниил Квят поднялся на подиум в «Формуле-1», заняв второе место на десятом этапе чемпионата – Гран-при Венгрии. Это произошло в конце мая 2015 года. Тогда наш спортсмен уступил Себастьяну Феттелю всего 5,7 секунды, однако ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне.

Во второй раз на пьедестал Квят поднялся в апреле прошлого года на Гран-при Китая. Тогда он стал третьим.

Факт №3. Участие в мировом флешмобе

В флешмобе поучаствовала вся команда Toro Rosso

Под новый год появилось праздничное видео команды Toro Rosso, в котором принял участие и Даниил Квят. Съемки Mannequin Challenge прошли в офисе команды. Россиянин надел костюм Санта-Клауса, кроме него, в ролике появляются механики и другие сотрудники Toro Rosso.

Факт №4. «Вечерний Ургант»

У Квята неплохое чувство юмора

В преддверии Гран-при России Даниил стал главным героем передачи на Первом канале «Вечерний Ургант». Уфимец признался, что ему каждый раз страшно ехать за рулем болида «Формулы-1».

– Всегда страшно ехать в болиде. Но это часть нашей профессии, и нужно это преодолеть. Я и сам себя постоянно спрашиваю: «Как?» Нужно просто садиться и ехать. Такая работа. Работа, за которую платят, – заявил Квят.

Также гонщик поделился мнением о трассе в Сочи, на которой с 27 по 30 апреля пройдет четвертый этап чемпионата-2017 «Формулы-1».

– Трасса в Сочи отличная, она прекрасна, лучшая в мире, – пояснил пилот.

Эфир программы смотрите здесь.

Факт №5. Прекрасная девушка – Келли Пике

Идеальная пара, не правда ли?

Свою девушку Даниил показал общественности не так давно – в январе этого года, выложив совместное фото в инстаграм с Келли Пике, отец которой является трехкратным чемпионом мира в классе «Формула-1» – Нельсон Пике.

Раньше Даниил старался избегать вопросов от журналистов, касающиеся его личной жизни. Буквально на днях он привез Келли в Россию. Спортсмен рядом с такой красавицей просто светится от счастья.

Отметим, что команда Toro Rosso поздравила в «твиттере» своего пилота с днем рождения.

Даниил Квят родился и провел детство в Уфе, затем переехал в Москву, где заинтересовался автоспортом, посетив однажды картинговый центр. Свободно владеет пятью языками – итальянский, английский, финский, французский, испанский.

Даниил является фанатом футбольного клуба «Рома», и это не случайно. Когда Квяту было 12 лет, семья переехала в Рим. В школе ученики болели именно за «Рому».

Ufa1 присоединяется к поздравлениям!

Фото: Фото пользователя danydk1 / Instagram.com, видео Red Bull Racing/YouTube.com, Эхо-ТВ/YouTube.com, Scuderia Toro Rosso/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем