Спорт Дубль Капризова помог «Салавату Юлаеву» одержать победу над «Спартаком»

Дубль Капризова помог «Салавату Юлаеву» одержать победу над «Спартаком»

Сегодня, 10 января, в рамках КХЛ уфимский «Салават Юлаев» провел домашний матч против московского «Спартака». В состав «Салавата Юлаева» на радость болельщикам, а также тренерскому штабу вернулись из молодежной сборной Кирилл Капризов и Михаил Воробьев. Также восстановился от повреждения Антон Лазарев, вновь попал в заявку Максим Гончаров. Дмитрий Макаров, Дмитрий Воробьев и Михаил Котляревский участия в матче не приняли. Место в воротах занял Никлас Сведберг.

Начало первого периода было омрачено быстрым голом в ворота хозяев льда. Игрок «Спартака» Стэплтон после выигранного вбрасывания отправил шайбу на пятак, а там удачно подставил клюшку Стоа, тем самым открыв счет – 0:1. На шестой минуте еще один шанс увеличить преимущество было у Гилроя, который бросал в упор. К счастью, Никлас Сведберг был надежен. И все же никак не могли уфимцы прийти в себя, чем и воспользовался в очередной раз «Спартак». Не справился Сведберг с добиванием Калинина. Отметим, что шайба была заброшена в большинстве.

Статистика первого периода: броски: 23-23; броски в створ: 16-14; голы: 0-2; вбрасывания: 11-5; блокированные броски: 5-2; силовые приемы: 1-0; фол против игрока: 1-2; штраф: 27-2.

Перерыв пошел на пользу «Салавату». Второй период «юлаевцы» начали в большинстве и довольно быстро его реализовали. Отметился Томаш Мертл, который за «Салават Юлаев» забросил свою вторую шайбу. Спустя четыре минуты Кирилл Капризов сравнивает счет! 19-летний форвард добил в ворота шайбу, отскочившую от голкипера после броска Линуса Умарка. Третья шайба также была забита Капризовым! Все тот же Умарк получает передачу на борту и, стоя спиной к чужим воротам, отдает шайбу на пятак, где Кирилл бросает под перекладину, 3:2.

За минуту до конца второго периода вновь поменялся счет на табло! На этот раз молодой форвард выступил в качестве ассистента. Капризов отправил шайбу подключившемуся Александру Логинову, и наш защитник своим броском был точен, 4:2.

Статистика второго периода: броски: 25-10; броски в створ: 15-7; голы: 4-0; вбрасывания: 11-7; блокированные броски: 1-3; силовые приемы: 0-0; фол против игрока: 2-0; штраф: 0-4.

В заключительном периоде тут же наказывают Кирилла малым штрафом. Воспользоваться большинством сопернику не удалось. На 54-й минуте «Спартак» забил еще один раз. Алексей Кириллов после борьбы с нашим защитником сумел бросить мимо голкипера, 4:3. Ответ от «Салавата» последовал тут же. Денис Куляш отправил шайбу уже в пустые ворота. Как итог – 5:3.

Следующий матч состоится 12 января в Уфе против «Торпедо».

Статистика третьего периода: броски: 13-26; броски в створ: 7-16; голы: 1-1; вбрасывания: 12-11; блокированные броски: 4-3; силовые приемы: 1-1; фол против игрока: 0-1; штраф: 2-0.

«Салават Юлаев» – «Спартак» – 5:3 (0:2, 4:0, 1:1):

0:1 Стоа (Стэплтон, Провольнев), 0:27;
0:2 Калинин (Стоа, бол.), 8:52;
1:2 Мертл (Умарк, бол.), 20:46;
2:2 Капризов (Умарк), 24:31;
3:2 Капризов (Умарк), 34:05;
4:2 Логинов (Лепистё, Капризов, бол.), 39:35;
4:3 Кириллов (Воронин, Васильев), 54:50;