Спорт Уфимские школьники пообщались с футболистами главной команды республики

Уфимские школьники пообщались с футболистами главной команды республики

Сегодня днем, 26 октября, футболисты ФК «Уфа» – голкипер Андрей Лунев и нападающий Семен Фомин в рамках акции «День футбола» встретились с ребятами из столичной гимназии №91. Школьники к приезду именитых игроков подготовились заранее.

Ученик 3-го класса Артем Жук особенно рад таким гостям, ведь его любимый игрок Андрей Лунев, можно сказать, сам приехал к нему в гости. «Я болею за "Уфу", но на самом матче пока еще не был. Смотрю только по телевизору. Мой любимый игрок – это Андрей Лунев! Конечно, я очень рад, что увижу его вживую!», – поделился с Ufa1.ru школьник.

Самое интересное ребят ожидало впереди. Собравшись все вместе в актовом зале, школьники имели возможность задать вопросы футболистам. Вел встречу известный спортивный комментатор Азамат Муратов.

Мальчики и девочки, как могли, поддерживали любимых футболистов. Семен Фомин отметил, такие аплодисменты он слышал только на матчах «Уфы» на стадионе «Нефтяник». «Такая поддержка... Спасибо вам. Наверное, мы с Андреем слышали такие аплодисменты только на матчах "Уфы"».

Уфимские школьники задавали футболистам ряд вопросов. Среди них – какие качества должны быть у вратаря, ставят ли им оценки, лучше играть в пас или самостоятельно и другие. В рамках мероприятия были также награждены победители конкурса на лучшие рисунки.

Напомним, сегодня в Грозном состоится матч 1/8 финала Кубка России. Наша команда сразится с местным «Тереком». Начало в 19:00 (мск).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем