Спорт «Спартак» о сборной в Бразилии: «Дальше финала четвертьфинала не пройдут»

«Спартак» о сборной в Бразилии: «Дальше финала четвертьфинала не пройдут»

В этом выпуске проекта «Овертайм» смотрите:

  • Николай Красников рассказал об эмоциях на трассе;

  • Руслан Захаров о смене башкирской прописки только думает;

  • Бирск просит у Хамитова новый стадион;

  • Вратарь бирского «Спартака» прикинул шансы россиян в Бразилии.

Рев моторов и нешуточные страсти. В республике началась борьба за кубок Башкортостана. На первый этап чемпионата собралось более 100 участников с разных концов России. В соревнованиях участвуют семь классов мотоциклов. Возраст участников – от пяти до 60 лет. Второй этап Кубка состоится в эту субботу, 7 июня, в Салавате. О том, какими эмоциями заряжает мотокросс своих зрителей, нам рассказал восьмикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников.

Башкирия может остаться без олимпийского чемпиона по шорт-треку. Руслан Захаров сейчас рассматривает возможность переехать в Мордовию. Подробнее о своих планах олимпиец рассказал проекту «Овертайм».

Поездка в Лондон, мастер-класс от главного тренера «Арсенала» и кубок в 15 килограммов. Такие призы получила футбольная команда детского дома города Бирск. Башкирский «Спартак» победил на всероссийском открытом чемпионате «Будущее зависит от тебя». Соревнование проводится среди команд из детских домов и школ-интернатов. В возрастной группе 14–15 лет ребята стали лучшими среди более чем 500 команд. Детскому дому из Бирска повезло вдвойне. Ребята помладше стали серебряными призерами чемпионата в своей возрастной группе. Финал турнира проходил в Сочи. Уже в Башкирии с долгожданным успехом младших коллег поздравил ФК «Уфа» и президент Рустэм Хамитов. Ребятам вручили сертификаты на новую форму и футболки с логотипом ФК «Уфа».

Этим летом футбол можно есть большими ложками. Чемпионат мира в Бразилии стартует уже через неделю. Первую игру россияне проведут 18 июня. Какие шансы у подопечных Фабио Капелло, мы спросили у голкипера бирского «Спартака».

На этом у нас все. Болейте за наших, но лучше в спортзалах и беговых дорожках.

Летом этапы чемпионата и Кубка Башкирии пройдут на следующих площадках:
7 июня – второй этап Кубка в Салавате;
12 июня – третий этап Кубка в Уфе, Тимашево;
28 июня – первый этап чемпионата РБ в Нефтекамске;
19 июля – четвертый этап Кубка в Белорецке;
20 июля – второй этап чемпионата РБ в Учалах.

Фото: Видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем