Город Спорт «Салават Юлаев» неудачно начал серию с «Трактором»

«Салават Юлаев» неудачно начал серию с «Трактором»

Шанс отыграться представится уже 17 марта

В первом матче полуфинала Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» уступил челябинскому «Трактору».

Состав на игру остался тот же, что и на последнюю игру с «Авангардом», в которой нашим хоккеистам удалось одержать верх. На этот раз схема не сработала.

Первую половину матча преимущество было на стороне челябинцев — им удалось открыть счёт на пятой минуте игры. Затем, на 22-й минуте, они смогли укрепиться в лидерах, снова забив в ворота «юлаевцев».

На 33-й минуте встречи капитан команды Илья Зубов сократил отрыв в счете, получив передачу от Линуса Умарка. Но переломить ход игры уфимским хоккеистам так и не удалось. Как итог — 1:2.

— Это плей-офф, но мы играли только вторую половину игры так, как должны играть в плей-офф. Мы должны улучшать игру в большинстве, — высказался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд.

Шанс показать себя у «СЮ» появится уже совсем скорою. Второй матч серии состоится в Уфе 17 марта в 16:30 часов.