Город Спорт Двоеборец из Башкирии взял серебро Континентального кубка

Двоеборец из Башкирии взял серебро Континентального кубка

Спортсмен уступил только австрийцу

Результат Эрнеста Яхина стал лучшим за все время выступления на соревнованиях

В Нижнем Тагиле завершился финальный этап Континентального кубка по лыжному двоеборью. Сенсационного успеха добился башкирский спортсмен Эрнест Яхин. В дисциплине лыжных гонок двоеборец выступил не очень удачно. Победителю масс-старта он уступил более двух минут. Зато Эрнест Яхин блестяще исполнил прыжок, улетев на 99 метров. Результат представителя Башкирии стал лучшим на соревнованиях.

— Всего Эрнест Яхин набрал 212,5 балла и занял второе место. Это лучший результат спортсмена на Континентальном кубке, раньше он не поднимался выше шестой строчки, — рассказали в Минспорте Башкирии.

Первое место в соревнованиях занял австриец Берхард Флашбергер. В масс-старте он финишировал вторым, а в прыжках с трамплина и вовсе показа 16-й результат. Тем не менее по сумме он обошел спортсмена из Башкирии всего на один балл, заработав в соревнованиях 213,6 очка. Третьим также стал австриец Пауль Герштграсер, набравший на этапе 208 баллов.